Здравствуйте, Иван!
Да, Ваша жена может получить гражданство России, не отказываясь от гражданства Беларуси. Между Россией и Беларусью действует Союзное государство, и граждане обеих стран имеют право на двойное гражданство.
Статья 14 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве РФ»: Иностранные граждане и лица без гражданства вправе приобрести гражданство РФ. При этом наличие иного гражданства не является препятствием, за исключением случаев, прямо предусмотренных международным договором.
Соглашение между РФ и РБ об урегулировании вопросов двойного гражданства: Граждане Беларуси и России вправе иметь гражданство обеих стран. Дети также могут иметь двойное гражданство независимо от места рождения.
Ваша жена, будучи гражданкой Беларуси и проживая в Литве, имеет право подать заявление на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке как супруга гражданина России.
Рекомендую:
1. Подать заявление в консульство РФ в Литве или в миграционный орган МВД РФ (если она приедет в Россию).
2. Приложить: свидетельство о браке, Ваш российский паспорт, её паспорт гражданки Беларуси, вид на жительство в Литве.
3. Срок рассмотрения — до 3 месяцев.
Если появятся уточнения — отвечу в чате.
С уважением, Светлана Соколова.