Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

ИЖС только для здания на одну семью

Тогда логичен вопрос. Возможно ли вообще получение разрешения на строительство здания на несколько семей с общими стенами и раздельными входами, расположенными на участке для ИЖС? Какого назначения должна быть земля?

Мой опыт строительства в других странах таков - покупаешь один из участков (хватает в моем случае 150-200 кв.м. всего) и в зависимости от архитектурного плана развития района (одобрить проект необходимо в архитектуре), строишь на трех этажах от 3 до 6-8 апартаментов, соответственно от 50 до 150 кв.м.

А у нас, такое впечатление, что темный лес и бурелом из законов и актов. А между тем доступного жилья по-прежнему не хватает.

Есть ли законный способ решения? Или люди должны строить одно здание с одним входом, а потом из общей парадной, делать входы в разные квартиры и прикидываться, что все здесь одна большая семья?

31 Марта 2013, 21:49, вопрос №58371 Стив, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Стив!

      Вы имеете право  возвести на земельном участке    любой проект, в том числе с множеством выходов. Также Вы имеете право оформить право собственности на строение и  разделить доли жилья  с присвоением им отдельных адресов. При этом собственниками долей могут быть любые лица, в том числе не являющиеся родственниками.

     Смогу проконсультировать по  порядку  оформления  получения разрешения на строительство.

     С уважением Ф. Тамара

    31 Марта 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats