Прописка на что дает право?

Хочу прописать свою знакомую с ее полугодовалым ребенком в мой частный дом, будут ли они иметь на чтото право.

, антон, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Антон!

Во избежание каких-либо вопросов в дальнейшем — заключите с Вашей знакомой договор. на предоставление в пользование жилого помещения сроком (… определите сами).

В этом случае основанием регистрации по месту пребывания Вашей знакомой и её дочери будет договор.

При окончании срока действия договора либо при его расторжении — Ваша знакомая утратит право пользования Вашим жилым помещением и может быть снята с регистрационного учёта.

Но весь вопрос в нюансах:

— Вы предоставляете жилое помещения для регистрации по месту пребывания или по месту жительства?

— Вы предоставляете жилое помещение на возмездной или безвозмездной основе?

— ...

И подобных вопросов может быть множество.

Обратитесь к квалифицированным адвокатам (юристом) с этим вопросам и не поскупитесь на полату подготовки договора, который защитит Ваши права в будущем.