Получение свидетельства о праве на наследство по закону на сумму возмещения ущерба на основании контракта работника по случаю его смерти

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для получения свидетельства о праве на наследство по закону на сумму возмещения ущерба на основании контракта работника по случаю его смерти

, Рита, г. Астрахань
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно для начала открыть наследственное дело у нотариуса в срок до 6 месяцев. Для этого, свидетелсьтво о смерти. справка с места жительства, документы подтверждающие родство или завещание, ваш папсорт. далее принесете те документы, которые укажет вам нотариус. Для вашего случая нет конкретного перечня. Для начала вам стоит выяснить в организации, какие они могут предоставить документы. Далее просить нотариуса сделать запросы в организацию с целью поулчить свидетелсьтво о праве на наследство. В случае спора вам нотариус ничего не выдаст, вам придется обращаться в суд