8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи подделка документов, скрытие недостоверные фактов

Здравствуйте ситуация сложилась такая: купила дом, изучила все документы, когда пошла прописываться узнается, что в доме прописанна женщина с 2 детьми, хотя в договоре прописанно, что на момент заключения сделки по адресу никто не зарегистрирован на основе справки, иду в орган где выдавали справку, они говорят, что такую справку они бывшей хозяйке дома не давали. Выписать женщину и ребенка я могу через суд, а вот как поступить с бывшей хозяйкой дома, подавать на нее иск по подделке документов, мощенничество?

, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Да, снять с регистрационного учета женщину с детьми Вы можете в судебном порядке. Хотя скажу, что у Вас могут возникнуть сложности, поскольку там зарегистрированы дети и продавец дома был обязан получить согласие органа опеки и попечительства на продажу дома прежде, чем его продавать. Поэтому в суде может стать вопрос о расторжении договора купли-продажи, если такую инициативу проявит ответчик (представитель этих детей).

Вам нужно непременно обратиться с письменным заявлением в полицию о мошенничество продавца. Очевидно, что продавец предъявила сфальсифицированную справку, зная, что орган опеки и попечительства согласия на продажу дома не даст. Возможно, что после обращения Вами в полицию продавец дома найдет возможность и эти люди будут сняты с регистрации добровольно и Вам не придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014