8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат имущества со съемной квартиры

Ответьте, пожалуйста! Съезжали со съемной квартиры, оставили сумку с дорогими вещами и обувью. Арендодатели отказываются ее возвращать, требуют взамен 2000 руб. Уже прошло 4 дня, сумку так и не вернули. Что делать? как быть?

, Ольга, г. Красноярск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Конечно, важно иметь доказательства того, что Ваше имущество осталось на съёмной квартире. 

Если их нет, необходимо инициировать разговор с Вашим прежним наймодателем и зафиксировать посредством видеозаписи или аудиозаписи факт наличия Вашего имущества у наймодателя.

При наличии доказательств, Вы сможете на основании статьи 301 Гражданского кодекса России в судебном порядке истребовать Ваше имущество из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

спасибо!!! позвонили наймодателю, тот ответил, что выкинул сумку на мусорку... разговор записан. Наймодатель имел право выкидывать вещи?

В данном случае по Закону Ваши вещи находились на хранении наймодателя, и выбрасывать их наймодатель не имел права  (по аналогии со статьёй  227 Гражданского кодекса России).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
В госуслугах написано, что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал, и квартира в собственности у мамы, я там только прописана с ребенком
В госуслугах написано,что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал,и квартира в собственности у мамы,я там только прописана с ребенком.
, вопрос №4058117, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Может нужна какая-то доверенность от родителей?
Моя близкая знакомая хочет что-бы её 14 летняя дочь поехала со мной в Москву на каникулах. В июне. Мне 56 лет. Какие нужны документы от родителей чтоб не было проблем с законом во время поездки? Мы не родственники. Просто дружим семьями много лет и мне доверяют. Во время поездки придётся жить на съемной квартире. Хотелось бы всё оформить как положено. Может нужна какая-то доверенность от родителей?
, вопрос №4057933, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014