8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от выплаты

Доброго времени суток, два дня назад в магазине электроники "КЕЙ", приобрёл планшет. Планшет сняли с витрины и как мне сказали, он последний. Дома. при изучении устройства, выявил некий брак, с которым и отнёс планшет обратно в магазин. Там планшет проверяли ещё один день и на следующий позвонили и сказали, что вернут деньги, НО!, как оказалось, деньги мне собирались возвратить через 70!!! дней, объясняя такой долгий срок технологией ведения финансовых операций банком. Планшет оплачивал банковской картой Сбербанка России. Банк, с которым сотрудничает "КЕЙ" - ВТБ 24. В банке, при попытке выяснить по технологии, ине ответить отказались, т.к. по телефону такуя консультация не предусмотренна. В банк ехать далеко, КЕЙ - в двух шагах, но к директору с "пустыми руками" не пойдёшь.

Пожалуйста, скажите, действительно ли деньги возвращаются так долго? Боюсь, за такой срок КЕЙ забудет и меня и то, что они мне должны.

Заранее, благодарю.

С уважением, Андрей

Показать полностью
, Андрей Фомин, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Законом о защите прав потребителей установлен срок для возврата денег  — 10 дней  со дня предъявления требования (требование надо оформить в письменном виде). Если будет просрочка со стороны продавца, Вы можете требовать неустойку 1% от цены товара за каждый день просрочки. Банки здесь ни при чем, нарушение сроков возврата денег это уже проблема продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 31.03.2013