Предоставление банком операции по счету коллекторам

Добрый день!Подскажите может ли банк предоставить операции по счету коллекторам?которые используют для звонков номера с выписки оплаты сотовой связи,и тем самым разглашают информацию о клиенте и долге?

, Александр, г. Воронеж
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Подскажите может ли банк предоставить операции по счету коллекторам? которые используют для звонков номера с выписки оплаты сотовой связи, и тем самым разглашают информацию о клиенте и дол

Александр, здравствуйте!

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014) «О персональных данных» персональные данныелюбая
информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Под это определение подпадают и данные о которых Вы пишите

Согласно ст.7 этого закона ваши персональные данные не могут подлежат разглашению  без вашего согласия.