Посторонние люди в квартире, выселение

Здравствуйте! У меня с бабушкой такая проблема. У нее есть квартира, приватизированная только на нее, но в ней проживают еще и ее дочь(с которой у нее плохие отношения) и ее гражданский муж. По добровольному желанию съезжать с квартиры они не хотят. Можно без суда что-нибудь сделать, или как? И соц.работники могут ли помочь в этом бабушке? Квартира находится в МО, г.Люберцы, но мы с бабушкой сами сейчас проживаем у моего отца в Краснодарском крае, т.к. ее дочь не дает спокойно жить бабушке. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Можно без суда что-нибудь сделать, или как? И соц.работники могут ли помочь в этом бабушке? Квартира находится в МО, г.Люберцы, но мы с бабушкой сами сейчас проживаем у моего отца в Краснодарском крае, т.к. ее дочь не дает спокойно жить бабушке. Заранее спасибо

Ирина

Приветствую Вас. К сожалению, если добровольно не хотят, ничего не выйдет, придется обращаться в суд. Требование подается в районный суд. Иск о выселении и снятии с регистрационного учета, подает его собственник, то есть бабушка.