Не официально оформляют

Здравствуйте!

Приблизительно месяц назад я устроилась на работу. Мне сказали что меня берут на два месяца на испытательный срок, но не какой договор не предоставляли подписывать и не просили трудовую книжку . И вот я теперь боюсь что как бы я официально получается у них не работаю! А я если уволят , смогу ли я забрать свою зарплату?

, Марина,
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Действительно, исходя из Вашего рассказа, Вы работаете «неофициально». В данном случае Вы сможете взыскать с работодателя заработную плату, только в случае, если докажите факт трудовых отношений.