Судебное уведомление
Если банк обратился в суд о взыскании задолжности, и банк вынес решение в мое отсутствие, каким образом суд должен уведомить меня? И вступает ли в силу решение если я его не получал, не расписывался в получении, и не ознакомлен с ним?
, АРТУР, г. Тюмень
Олег, я так и не понял, если я не нахожусь по месту прописки или др. указаное, и никто не известил меня в связи с этим, решение суда о взыскании вступит в силу? Мне казалось что пока я лично не получу уведомление о вынесении решения, оно не может вступить в силу...???
Да, вступит в силу.
Они направят по адресу прописки и если почту вы не получаете, то эти риски несете Вы.
Если бы из за этого не вступали в силу все решения, то все стороны злоупотребляли бы этим.
Приставы потом будут уже Вас искать. суд этим заниматься не будет и не обязан.