8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить форму обращения в правоохранительные органы?

Здравствуйте!

Прошу помочь мне в ситуации в которой я оказалась.

Я находилась в браке 8 лет и от этого брака у меня есть двое маленьких детей, 2,5 и 4 года.

Около месяца назад мы развелись и находимся в состоянии раздела имущества, в котором мы не имеем друг к другу никаких претензий. 9 октября мой бывший супруг позвонил мне и стал обвинять меня в том, что якобы я и мой молодой человек подсылаю людей к нему домой, где те угрожают его сожительнице. Обвиняя нас в выше указанных деяниях он угрожает нам физической расправой. На контакт он не идет. Угрозы поступают в виде смс и при попытке телефонного контакта.

Он заставляет за собой право отбирать ключи от квартиры, от автомобиля, уничтожать какие-то мои личные вещи, деловые контакты. Дошло до того, что я боюсь отдавать ему детей на выходные. Я подозреваю, что он собирает на нас компрамат привлекая к этому людей из своего окружения, пытаясь оклеветать нас!

Подскажите пожалуйста в какой форме обратиться в правохранительные органы.

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

В правоохранительные органы Вы можете обратиться в любой форме, хоть в устной (в дежурную часть ОВД).

Другой вопрос: даже если будет проведена проверка по факту Вашего заявления — в возбуждении уголовного дела будет отказано, скорее всего.

С другой стороны, возможно, после беседы с оперуполномоченным Ваш бывший супруг изменит свое поведение. Ну и СМС-сообщения сохраняйте, звонки с угрозами записывайте, обо всем этом с подтверждениями сообщите сотрудникам при даче показаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2014