8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на отказ в переводе в колонию-поселение

Добрый вечер! Муж отбывает наказание в колонии строгого режима в Архангельской обл.(ст. 166 ч.2 п."а"; ст. 226 ч.3 п."а"; ст. 222 ч.4; ст. 158 ч.4 п."а"; ст. 209 ч.2; ст. 222 ч.3; ст. 162 ч.4 п."а"; ст. 325 ч.2; ст. 69 ч.3). Находится на облегченных условиях. Отбыл 11,5 лет, осталось 3,5 г. На днях получил отказ по решению районного суда в переводе в колонию-поселение. Причина отказа - нарушения в 2009 г. С того времени больше нарушений не было, только поощрения. Положительная характеристика от администрации колонии, работает. Иск погашен. Насколько я понимаю, нарушения снимаются через год после совершения. Насколько правомерен отказ и есть ли вероятность удовлетворения ходатайства в апелляционном порядке? Заранее спасибо за комментарий!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Внесены изменения ФЗ 5 мая 2014 года №104-ФЗ, т.е. отношение к учебе к труду в течениее всего периода наказания....

По моему мнению здесь конфлик УК и УИК. надо обжаловать нормы ФЗ-104.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Юрий, добрый день! Спасибо за комментарий! Правильно я понимаю, что по поправкам к УК указано, что следует принимать во внимание поведение за весь период отбывания наказания, а в УИК оговорен порядок снятия нарушений, что вступает в противоречие друг с другом.

При подаче апелляции это будет основанием для обжалования решения суда 1 инстанции?

Последнее нарушение в 2009 г. - штраф за телефон. После этого - более 20-ти поощрений. Два раза получили отказ по УДО. Следующий раз подходит в декабре 2014 г.

Каковы на ваш взгляд шансы на положительное решение по переводу, исходя из вашего опыта? Есть ли в этом смысл? Отказали в Плесецком РС, апелляция будет в Архангельском обл.суде.

В Плесецком суде сложилась порочная практика, после смены председателя суда.
Апеляцию подавать надо однозначно, но необходимо через начальника отряда поробовть добиться. чтобы администрация ИТК не писала возражений на Вашу жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2014