8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на отказ в переводе в колонию-поселение

Добрый вечер! Муж отбывает наказание в колонии строгого режима в Архангельской обл.(ст. 166 ч.2 п."а"; ст. 226 ч.3 п."а"; ст. 222 ч.4; ст. 158 ч.4 п."а"; ст. 209 ч.2; ст. 222 ч.3; ст. 162 ч.4 п."а"; ст. 325 ч.2; ст. 69 ч.3). Находится на облегченных условиях. Отбыл 11,5 лет, осталось 3,5 г. На днях получил отказ по решению районного суда в переводе в колонию-поселение. Причина отказа - нарушения в 2009 г. С того времени больше нарушений не было, только поощрения. Положительная характеристика от администрации колонии, работает. Иск погашен. Насколько я понимаю, нарушения снимаются через год после совершения. Насколько правомерен отказ и есть ли вероятность удовлетворения ходатайства в апелляционном порядке? Заранее спасибо за комментарий!

10 октября 2014, 20:29, Светлана, г. Москва
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Внесены изменения ФЗ 5 мая 2014 года №104-ФЗ, т.е. отношение к учебе к труду в течениее всего периода наказания....

По моему мнению здесь конфлик УК и УИК. надо обжаловать нормы ФЗ-104.

11 октября 2014, 05:09
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Юрий, добрый день! Спасибо за комментарий! Правильно я понимаю, что по поправкам к УК указано, что следует принимать во внимание поведение за весь период отбывания наказания, а в УИК оговорен порядок снятия нарушений, что вступает в противоречие друг с другом.

При подаче апелляции это будет основанием для обжалования решения суда 1 инстанции?

Последнее нарушение в 2009 г. - штраф за телефон. После этого - более 20-ти поощрений. Два раза получили отказ по УДО. Следующий раз подходит в декабре 2014 г.

Каковы на ваш взгляд шансы на положительное решение по переводу, исходя из вашего опыта? Есть ли в этом смысл? Отказали в Плесецком РС, апелляция будет в Архангельском обл.суде.

11 октября 2014, 08:51

В Плесецком суде сложилась порочная практика, после смены председателя суда.
Апеляцию подавать надо однозначно, но необходимо через начальника отряда поробовть добиться. чтобы администрация ИТК не писала возражений на Вашу жалобу.

11 октября 2014, 11:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как подать апелляционную жалобу на постановление суда об отказе в переводе в колонию поселения?
Как подать аппеляционную жалобу на постановление суда об отказе на перевод в колонию поселения. За 8 лет имеется 5 поощрений. Отказ из-за того что нарушал 10 раз и был на дисциплинарной комиссии 9 раз. Но это все уже погашено. Иска нет,закончил школу,получил профессию повара,администрация не против перевода. Как написать?
10 мая 2019, 18:14, вопрос №2354363, Антон, г. Саранск
2 ответа
Уголовное право
Каков общий порядок перевода осужденных в колонию поселения по заявлению?
15 мая 2005 г. осужденный В.Н. Великов, 29 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима Управления исполнения наказаний Минюста России по Приморскому краю, подал заявление на имя начальника исправительной колонии А.В. Жабина, в котором просил решить вопрос о его переводе в колонию-поселение. В заявлении В.Н. Великов указал, что он отбыл половину срока наказания. Каков общий порядок перевода осужденных в колонию-поселение? Какое решение должен принять начальник исправительной колонии?
16 февраля 2019, 10:04, вопрос №2262569, Светлана Марьина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каков общий порядок перевода осужденных в колонию поселения?
15 мая 2005 г. осужденный В.Н. Великов, 29 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима Управления исполнения наказаний Минюста России по Приморскому краю, подал заявление на имя начальника исправительной колонии А.В. Жабина, в котором просил решить вопрос о его переводе в колонию-поселение. В заявлении В.Н. Великов указал, что он отбыл половину срока наказания. Каков общий порядок перевода осужденных в колонию-поселение? Какое решение должен принять начальник исправительной колонии?
16 февраля 2019, 09:55, вопрос №2262550, Светлана Марьина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно написать апелляцию на отказ в переводе в колонию-поселение?
Скажите пожалуйста как мне правильно написать апелляцию на отказ о переводе в колонию поселение не дожидаясь когда придут документы из суда?
14 декабря 2018, 09:21, вопрос №2198711, Анатолий, п. Сосновка
2 ответа
Уголовное право
Можно обжаловать отказ о переводе в колонию поселения?
Мой муж отбывает срок по ст 132ч3 он подал ходатайство в суд о переводе в колонию поселения ему отказали сослались на характеристику т.к характеристика отрицательная якобы он не предпринимал попыток трудоустройства емеится справка о том что он работает в колонии с 210 года нам родствинекам дают положительные справки в колонии а в суд колоня отправляет отрицательные как нам правильно поступить написали аппеляционую жалобу как добиться чтоб справки соответствовали
12 сентября 2016, 12:32, вопрос №1374824, валентина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.10.2014