Апелляция на отказ в переводе в колонию-поселение

Добрый вечер! Муж отбывает наказание в колонии строгого режима в Архангельской обл.(ст. 166 ч.2 п."а"; ст. 226 ч.3 п."а"; ст. 222 ч.4; ст. 158 ч.4 п."а"; ст. 209 ч.2; ст. 222 ч.3; ст. 162 ч.4 п."а"; ст. 325 ч.2; ст. 69 ч.3). Находится на облегченных условиях. Отбыл 11,5 лет, осталось 3,5 г. На днях получил отказ по решению районного суда в переводе в колонию-поселение. Причина отказа - нарушения в 2009 г. С того времени больше нарушений не было, только поощрения. Положительная характеристика от администрации колонии, работает. Иск погашен. Насколько я понимаю, нарушения снимаются через год после совершения. Насколько правомерен отказ и есть ли вероятность удовлетворения ходатайства в апелляционном порядке? Заранее спасибо за комментарий!

, Светлана, г. Москва
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Внесены изменения ФЗ 5 мая 2014 года №104-ФЗ, т.е. отношение к учебе к труду в течениее всего периода наказания....

По моему мнению здесь конфлик УК и УИК. надо обжаловать нормы ФЗ-104.

Светлана
Клиент, г. Москва

Юрий, добрый день! Спасибо за комментарий! Правильно я понимаю, что по поправкам к УК указано, что следует принимать во внимание поведение за весь период отбывания наказания, а в УИК оговорен порядок снятия нарушений, что вступает в противоречие друг с другом.

При подаче апелляции это будет основанием для обжалования решения суда 1 инстанции?

Последнее нарушение в 2009 г. - штраф за телефон. После этого - более 20-ти поощрений. Два раза получили отказ по УДО. Следующий раз подходит в декабре 2014 г.

Каковы на ваш взгляд шансы на положительное решение по переводу, исходя из вашего опыта? Есть ли в этом смысл? Отказали в Плесецком РС, апелляция будет в Архангельском обл.суде.

В Плесецком суде сложилась порочная практика, после смены председателя суда.
Апеляцию подавать надо однозначно, но необходимо через начальника отряда поробовть добиться. чтобы администрация ИТК не писала возражений на Вашу жалобу.