Досрочное освобождение

Осужден к лишению свободы по ст. 295 УК РФ на 16 лет, по ст. 213 ч.2

п.п. «а, б» УК РФ УК РФ на 4 года, по ст. 325 ч.2 УК РФ на один год исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства. На основании

ст. 69 ч.З УК РФ назначено 18 лет лишения свободы. На основании ст.

69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений окончательно назначено 18 лет

6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. можно как то при этом расчитывать на удо???если отсидел уже 11лет

, оксана афанасьева, г. Саратов
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Оксана! согласно ч.3 ст.79 УК РФ к осужденному за особо тяжкие преступления УДО может быть применено при отбытии не менее 2/3 наказания. в вашем случае 2/3 истекут через 12 лет и 4 месяца