Использование логотипа ОАО Аэрофлот

Добрый вечер.

Вопрос по использованию логотипа крупной российской компании на одежде.

Возможно ли использовать логотип без разрешения компании?

И если не возможно, как и с какими документами обратиться за получением подобного разрешения на продажу одежды с логотипом компании.

  • Aeroflot_Airlines_Retro_RUSSIA_Airline_Logo_T
    .jpg
, Руслан Султанов, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

Без разрешения использовать данный логотип нельзя, это нарушение авторских прав. Так как ОАО Аэрофлот владеет товарными знаками на все свои логотипы, то Вам, во избежание нарушения авторских прав и судебных исков от Аэрофлота, необходимо обратиться в компанию Аэрофлот и заявить о желании производить одежду с их логотипом. Ваше предложение рассмотрят,  и в случае положительного результата дадут вам право ограниченного использования данного товарного знака и заключат с Вами договор. В любом случая Вам необходимо обратиться в Аэрофлот.