Нужна ли российская виза

Нужна ли российская виза при въезде в Россию гражданину Узбекистана, возвращающемуся из отпуска в Арабских Эмиратах?

, Андрей, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Гражданам Узбекистана в 2014 году оставлен безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, но с 01 января 2014 года, изменен порядок въезда и пребывания на территории Российской Федерации.

Граждане СНГ въезжающие на территорию России теперь могут пребывать без выезда только 90 дней из 180.

Если Вы в течении 90 дней до своего отпуска в Арабских Эмиратах были в России, то въехать снова можно будет только через 90 дней (три месяца), после выезда.