8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен писать отказную?

Здравствуйте! Меня зовут Елена,у моего мужа пол года назад умер отец,(остались жена,дочь мой муж, все совершеннолетние,здоровые) когда пришло время вступать в наследство (земля,машина,трактор), мать (моего мужа) сходила к нотариусу и говорит,что тот ей сказал, что мой муж должен написать отказную от наследства, чтоб все перешло жене, а она уже сможет по договору дарения или купли-продажи потом передать это сыну (моему мужу), а сестре ничего писать не нужно потому как она не была прописана с отцом,то прав ни на что не имеет. Действительно ли это так ?

Большое спасбо

, Елена, г. Екатеринбург
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Или  мать Вашего мужа неправильно поняла нотариуса, или сказала это преднамеренно, т.к. хотела получить долю вашего мужа себе…

По закону, если отец Вашего мужа не оставил завещания, наследниками первой очереди в вашем случае являются жена (мать Вашего мужа) и дети (Ваш муж и его сестра). Они наследуют в равной степени(поровну). Поэтому и сестра мужа имеет полное право на долю в наследстве, независимо от того, была она прописана вместе с отцом или нет. Отказ от наследства необходимо написать вашему мужу и его сестре,только если они решат, что всю наследство лучше оставить матери. В ином случае, никаких отказов от наследства писать не нужно. Вступить в наследство необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014