Банкротство, включение в реестр

Если в процедуре временного наблюдения было отказано во включении в реестр в связи с отсутствием определения суда о правопреемстве по делу о взыскании задолженности, можно ли подать это же заявление от этого же лица, но уже с определением суда о правопреемстве

Уточнение от клиента

Ну и где будет доверие к вашим платным ответам, если вы на бесплатный не можете даже двух слов ответить

, Татьяна, г. Омск
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Татьяна добрый день! Да можете, если вы в наблюдении не пропустили еще сроки установленные законом для включения в реестр. В соответствии со ст.71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вы можете предъявить свои требования в течении тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. В соответствии с п.7 этой же статьи требования кредиторов, предъявленные по истечении вышеуказанного срока, подлежат рассмотрению после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения. Так что, если   вы сейчас уже пропустили срок предъявления требований, вы сможете подать заявление в суд о включении в реестр требований кредиторов в следующей процедуре.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд.

А можно номер дела, тогда я Вам окажу более подробную консультацию.