Ликвидация предприятия
Как можно ли ликвидировать нулевое предприятие через налоговый орган? Зная можно закрыть предприятие не сдавая отчетность Но вот только отчетность не сдавать только в налоговую, или в ПФР и ФСС можно тоже не сдавать? Как быть?
, ФК, г. Астрахань
Юлия Сушинская
Добрый день!
Через налоговый орган можно ликвидироваться в общем порядке, путем принятия решения о ликвидации. А то, что касается отчетности, то в случае, если в течение 12 месяцев не сдаются отчетности и не проводятся операции по счетам, то организация признается недействующей и подлежит исключению из ЕГРЮЛ. Отчетности в ПФР и ФСС сдавать в этом случае не нужно.