Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Разногласия в заявлении об увольнении по собственному желанию

Устроилась на работу продавцом- консультантом. Исп. срок - 3 мес. проработала я 1 месяц и написала увольнение по собственному желанию во время испытательного срока. Сказала, что увольняться буду 28 марта(предупредила заранее директора) а в заявлении он сам написал на 1 апреля. И теперь с меня требуют, что бы я еще отработала 2 дня.. иначе уволят меня по статье за то, что я не появлялась на работе..А отрабатывать я их не хочу, так как на меня ещё и повесили кражу тел. какого то..( женщина какая то забыла тел. свой в примерочной, а так как я в конце рабочего дня убиралась в той зоне, то обвинили меня) и теперь почти все сотрудники на меня там наговаривают и мне крайне очень не приятно там находится теперь вообще.Я же имею права, если я увольняюсь на испытательном сроке не отрабатывать эти 2 дня?и как вообще мне быть в этой ситуации? заранее спасибо.

31 Марта 2013, 14:58, вопрос №58201 Татьяна, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Татьяна!

    В соответствии со ст. 71 ТК РФ

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Очень надеюсь, что помогла Вам.

    31 Марта 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats