Отправление осужденного в СИЗО
На сколько я знаю, до места назначенного наказания в виде колонии поселения осужденный может добраться самостоятельно.В последнем слове подсудимый просил о предоставлении ему такой возможности в случае принятия обвинительного приговора. Суд принял решение взять под стражу в зале суда, но в приговоре не мотивировал это решение. Должен ли судья мотивировать такое решение? Если да, то тогда какими могут быть наши дальнейшие действия?
, Маргарита, г. Волгодонск
Сергей Грицко
Каждый вывод суда должен быть мотивирован, в том числе и на счет прибытия к месту отбывания наказания (если ему назначена колония). Вы в свою очередь можете обжаловать приговор в апелляционном порядке.