Процесс оформления дарственной

Добрый день.

Хочу оформить дарственную на землю и на квартиру брату, который имеет гражданство Украины, но прописан и живет в г. Новосибирске. Какие документы нужны для этого?

, Ольга, г. Новосибирск

Приветствую Вас. В данном случае договор составляется в письменной форме и подлежит гос. регистрации, как и сама сделка. Документы для заключения договора — паспорта, свидетельство о праве собственности. Для регистрации также нужны акты приема-передачи, документ об уплате госпошлины. Собственно каких-то иных документов тут не требуется.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.