8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои права в споре с работодателем?

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня такая ситуация:

Я работаю в ООО"Линия Света" на должности кладовщик-комплектовщик. Коллектив состоит из 4 человек (3 кладовщика и Заведующий склада). С самого начала моего устройства на работу, был испытательный срок с неофициальным трудоустройством 3 месяца. По истечении этого времени, было написано заявление на принятие на работу официально. Заработная плата разбивалась на три части, с 20 по 25 число каждого месяца-официальный аванс, в начале каждого месяца официальная зарплата, и до 10 числа остаток зарплаты (черная)

Пришло время увольняться. Написано заявление в надлежащей форме от 1 числа, но в момент написания, директора не было на месте, заместителя, либо исполняющего обязанности директора НЕТ. заявление было передано по прибытию руководителя, 8 или 9 числа.

Перед моим увольнением, было написано заявление об увольнении моими коллегами, сначала первый написал, через неделю второй и через пару дней и я. После моего написания, нам было объявлено, что при полной смене коллектива, проводится ревизия склада и о "ЧЕРНОЙ" зарплате за предыдущий месяц можно и не думать, а уж тем более за время отработки.

P.S. Трудовая книжка с первого дня на руках работодателя. ТРУДОВОГО договора, МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность, АКТ приема-сдачи склада, инструктаж по технике безопасности, или сопутствующие документы мною не подписывались, я даже их НЕ ВИДЕЛ за период работы!!!

вопрос:

Имеет ли право работодатель настаивать на инвентаризации склада, высчитывать с моего расчета недостачу и удерживать мои трудовую книжку и деньги до завершении ревизии имущества?

Могу ли я настаивать на выплате остатка зарплаты за предыдущий месяц (в котором еще не было написано мое заявление об увольнении), или эти деньги перейдут в сумму расчета?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд добиться выплаты «черной» зарплаты Вы сможете если обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Имеет ли право работодатель настаивать на инвентаризации склада,

Максим

Это его право.

высчитывать с моего расчета недостачу и удерживать мои трудовую книжку и деньги до завершении ревизии имущества?

Максим

Недостачу может удержать, если Вы письменно согласились с этим ущербом и просите удержать из своей зарплаты. Только так. 

Трудовую книжку и полный расчет (всю зарплату и компенсацию неиспользованного отпуска) обязаны Вам выдать в последний день работы. Т.е. после подачи заявления (8 и 9 числа) Вы отрабатываете 2 недели, и никто и никакие причины (ревизия и т.д.) Вас не может удерживать на работе.

МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность, АКТ приема-сдачи склада, инструктаж по технике безопасности, или сопутствующие документы мною не подписывались,

Максим

И по результатам инвентаризации работодатель не сможет Вас привлечь к полной материальной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014