Можно ли без чеков,без суда назначать выплату за ДТП?

После ДТП нам пришла претензия на 127 172 руб,через месяц сумму увеличили аж до 423 259 руб(в претензии нет ни одного чека!). плюс к этому мы должны выплатить эти деньги за год,с ежемесячным платежом в 17689 руб.у нас маленький ребенок,работает один человек.у нас нет возможности выплачивать такую сумму. что нам делать?и все ли сделано должным образом со стороны страховой компании?

, Екатерина, г. Воронеж
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы не должны ничего делать по этим претензиям, игнорируйте. Пусть обращаются в суд, если им так это необходимо. Там заявите заявление о проведении экспертизы, в целях установления реальной суммы повреждений. Кроме того, я не знаю обстоятельств ДТП, отвечать сложно. Кто в нем виноват. Если не Вы, то требования вообще не правомерны. Если Вы, то 120 000 должна была выплатить страховая. Истребуйте все документы из ГИБДД, нужно все посмотреть.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ! виновата я. написали что 120 000 выплатили,но изначально просто приходило три письма,где говорилось что я должна 127 000,а последнее заключительное с суммой более 420 000.