8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СЦ просрочил ремонт и отказывает в выдаче акта об этом

Здравствуйте! 25.08.2014 сдал ноутбук в СЦ производителя по гарантии(через 3 недели после покупки). Выходит, к 10.10.2014 уже пройдет 45 дней с момента принятия ноутбука на ремонт. Сегодня звонили по этому поводу - ответили что нет деталей. На вопрос о документе, подтверждающем неготовность ремонта в срок ответили что выдать его не могут, но могут сделать запрос производителю (в Lenovo, скорость ответа - до 30 дней). Ощущение что просто тянут время. Прочел, что единственный способ завтра же получить справку(или акт) - это отказ от ремонта и требование выдачи неисправного аппарата. Так ли это? Имеют ли они право отказать в выдаче ноутбука и/или акта?

Акт нужен для подачи претензии магазину для возврата денег.

Показать полностью
, Олег, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Прочел, что единственный способ завтра же получить справку(или акт) — это отказ от ремонта и требование выдачи неисправного аппарата. Так ли это? Имеют ли они право отказать в выдаче ноутбука и/или акта?

Олег

Приветствую Вас. Все действия по ремонту — передача в ремонт, получение из ремонта, фиксируются актом приема-передачи. 

Как только проходит 45 дневный срок ремонта, у Вас возникает право требования возврата уплаченной за товар суммы. Таким образом, необходимо написать претензию, на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» о возврате суммы, уплаченной за товар в связи с нарушением срока ремонта. При неудовлетворении претензии Вам следует обратиться в суд с аналогичным требованием. Претензию могу составить я, чтобы она была грамотной, четкой и однозначной, со ссылками на правовые нормы.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 09.10.2014