Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каково возмещение ущерба при ДТП?
Здравствуйте. Произошло ДТП две недели назад. Водитель не справился с управлением и въехал в дом, пострадавшая была пассажиркой. В итоге у нее тяжелый перелом челюсти, нос переломан на кусочки, сотрясение мозга, были сильнейшие кровотечения, чуть не лишилась жизни, сейчас тоже состояние не очень, еле ходит еще. Была проведена операция ставили пластины на челюсть, будет через месяц операция пластическая на небе, там дыра. Виновник о мирном соглашении ничего не надумал. Хотим подать заявление в суд. Подскажите пожалуйста в какие сроки после больницы имеем право подать заявление? Какая примерно сумма компенсации будет?
Здравствуйте! Ехала по сухой чистой, асфальтированной дороге, погода была отличная. Перед крутым поворотом притормозила, но заходя в него там оказался лед, машину начало уносить на встречную полосу, тормозила, АБС сработала, но все бесполезно. Врезалась со встречной машиной в лоб. ОСАГО на момент ДТП не было. Во встречной машине был пьяный водитель. Инспектор вынес определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, составлен акт обледеневшего участка дороги. Я сразу подала в суд на дорожную службу. А на меня подал в суд на возмещение ущерба пьяный водитель.
Подала в суд исковое заявление на дорожную службу, они сделали судебную экспертизу. Перед экпертом стояло два вопроса:
1) Установить механиз ДТП
2) Имел ли водитель возможность избежать ДТП
Вывод:
С технической точки зрения водитель имел возможность избежать дтп,
В экспертизе присутствуют ошибки исходя из предварительного анализа сторонних экспертов и не учтены другие факты, которые повлияли на такой вывод.
Экспертизу предлагала оспорить , но мой юрист не принял это во внимания, ссылаясь на то, что попробует сам задать вопросы в суде и принимать потом решение. В итоге дошли до окончательного решения. Суд удовлетворил частично: 60% моей вины и 40% дорожников.
Решение суда почти полностью зависело от экспертизы, о чем я узнала в решении.
Стоит ли дальше подавать аппеляцию и делать рецензию на
эту текущую экспертизу? Примет ли ее суд? Как могут вообще развиваться события?
, вопрос №4956949, Ольга, г. Уссурийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Дтп два участника(без жертв и потерпевших) только автомобили, за 60 дней отведённых по АПК ГИБДД проведя все мероприятия не установила виновника и дело прекратило.
Второй участник подал иск об отмене постановления.
Меня данное постановление устраивает, так как у меня авто было застраховано по каско и я выплаты получил и авто отремонтировал, претензий к второму участнику с моей стороны нет.
Но второй участник дтп, нанял адвоката, и как я понимаю их цель сначала отменить постановление ГИБДД, а потом подать гражданский иск, ко мне о возмещении ущерба.
Моя задача этого не допустить.
Как я понимаю на заседании суда по отмене постановления ГИБДД, моя позиция должна быть, что решение ГИБДД меня устраивает оно объективно, так как все материалы были ГИБДД изучены объективно.
, вопрос №4955765, Илья, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я виновник ДТП потерпевший требует возмещения ущерба ,суда еще не было приставы наложили на мой автомобиль который находится в залоге у банка арест ,вопрос такой могут ли приставы изъять и продать автомобиль залоговый (плачу без просрочек )за долг по ДТП
, вопрос №4954408, Анна, г. Учалы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, меня зовут Марина, в отношении меня возбуждено ИП,о возмещении ущерба, после получения постановления в течении 5 дней я полностью оплатила ущерб, прошло 10 дней, туда же входят и выходные и пришло постановление приостановить ИП с 15го по 17ое по причине постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия или применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 ФЗ 229, что это означает
, вопрос №4953630, Марина, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста есть ли шанс обжаловать иск на возмещение денежных средств от страховой компании? При составлении европротокола после ДТП по не знанию обоих сторон как правильно составить документы,указали виновником владельца авто, ошибочно. За рулём был другой человек допущенный по полису ОСАГО к управлению транспортным средством. По итогу пострадавшему выплатили ущерб , но теперь с владельца авто причинившего ущерб требуют возмещения расходов Страховая компания. Если шанс по суду имея свидетеля (хозяина пострадавшего автомобиля) доказать что за рулём был другой водитель? видео доказательств нет, только со слов пострадавшего.
, вопрос №4952521, Олеся, г. Бокситогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.