8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность администрации сайта

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. но не знаю к какому из пунктов его определить... и так.. я пользователь соц сети vk.com... я пользовался страницей 2 года без нареканий, в страницу за этот срок вложено более 10 000рублей, и 14.04.12 мою страницу заблокировали за нарушение правил сайта.. возможно ли потребовать компенсации с администрации данного сайта?

, Дмитрий Канаев, рп. Чунский
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно попробовать. Но при наличии доказательств, того, что Ваша страница в определенный период была заблокирована и заблокирована необоснованно. Для этого обратитесь к нотариусу, который может составить протокол осмотра сайта или интернет-страницы. Не каждый нотариус за это возьмется, но если решились, обойдите нескольких и найдете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Несет ли администрация сайта ответственность, если отказала в удалении размещенного без разрешения моего фото?
Добрый день! с моей страницы соц.сетей была взята фотография и используется на одном из сайтов сети интернета естественно без моего разрешения, отписал администрации сайта об этом инциденте, готов был предоставить доказательства что фото моё, но администрация всячески отказывается удалять, блокировать аккаунт с моей фотографией. В связи с этим вопрос, человек который использовал мою фотографию без моего разрешения и администрация отказавшаяся удалить этот аккаунт, несут ли они ответственность? и можно ли им что то предъявить?
, вопрос №2451948, Эльвин, г. Краснодар
1 ответ
Интернет и право
Как быть, если администрация сайта отказывается удалять размещённую мной информацию?
На просьбу удаления размещённой мной персональной информации мной был получен следующий ответ: Администрация сайта не имеет намерения собирать информацию, относимую действующим законодательством Российской Федерации к персональным данным, через указанный сайт, за исключением случаев, когда персональные данные были предоставлены пользователем добровольно. Предоставляя свои персональные данные добровольно, пользователь автоматически дает согласие на обработку своих персональных данных, включая их трансграничную передачу в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Администрация сайта обязуется обеспечить конфиденциальность предоставленных пользователем персональных данных и имеет право передавать их только лицам, заключившим с нами договоры, условия которых предусматривают защиту персональных данных. Если Вы не хотите, чтобы Ваши персональные данные обрабатывались, пожалуйста, не предоставляйте их на нашем сайте. При обработке персональных данных Пользователей Администрация сайта руководствуется: Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 г. № 1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2008 г. № 687 «Об утверждении Положением об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации»; Приказом ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. № 21 «Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»; Приказом ФСБ России от 10.07.2014 № 378 «Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации, необходимых для выполнения установленных Правительством Российской Федерации требований к защите персональных данных для каждого из уровней защищенности». Администрация сайта не проверяет достоверность персональной информации, предоставляемой пользователями, и не осуществляет контроль за их дееспособностью. Однако она исходит из того, что пользователь сознательно предоставляет достоверную и достаточную персональную информацию по вопросам, предлагаемым в форме регистрации, и поддерживает эту информацию в актуальном состоянии. Фактически, это означает отказ удалить мои личные данные. Насколько это законно?
, вопрос №1962005, Валерия, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как можно привлечь к ответственности администрацию?
Как можно привлечь к ответственности администрацию за несвоевременное обновление схем рекламных конструкций отсутствием информации о выданных разрешений на рекламные конструкции (в виде реестра) на официальном сайте? К примеру схема размещений рекламных конструкций не обновлялась более 4 лет.
, вопрос №1948328, Иван,
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Как привлечь администрацию сайта за самоуправство?
Здравствуйте!У меня такая ситуация: Я был зарегистрирован на сайте, в качестве исполнителя (автора) заказов. За деятельность на сайте и огромнейший труд (размещения более 500 позиций на сайте), на балансе моего аккаунта, накопилась определенная денежная сумма. В апреле 2016года я заметил, что с моего баланса исчезают денежные средства. Я обратился в администрацию сайта, и сообщил об этом. После чего мой аккаунт был заблокирован администрацией сайта. Администрация сайта сослалась на действие злоумышленников, которые завладели моим аккаунтом. Получается сайт, имеет плохую систему безопасности и защиту данных. По телефону представитель сайта, сказал, что разблокирует мой аккаунт только при условии, что я предоставлю сканированный файл своего паспорта, т.е. мои персональные данные, и отправлю его на электронный ящик администрации. Так же просил создать новый электронный ящик. Представитель сайта, тем самым хотел убедиться, что я, по его словам не злоумышленник, мошенник. После предоставления паспортных данных, и выполнения всех просьб представителя сайта, администрация решила заблокировать меня окончательно, завладев моими паспортными данными, не объясняя при этом конкретной причины и не предоставляя доказательства, и обвиняя меня в непонятных мне нарушениях правил сайта, которые я не нарушал. После объяснений о своей невиновности в нарушениях, и сообщении что я буду в свою защиту жаловаться на некорректную деятельность сайта во все правоохранительные органы, администрация разблокировала мой аккаунт временно, для вывода баланса с данного сайта. На данный момент я не имею возможности вывести эти средства, и при окончательной блокировки получится, что сайт завладеет средствами на балансе, что нарушит мои права. В связи с этим, сайт с плохой системой безопасности, завладел моими паспортными данными, и мои данные могут попасть в руки злоумышленников или уже попали. Считаю, что сайт ведет деятельность некорректно, блокирует и разблокирует по настроению, обвиняя в недоказанных нарушениях. У меня имеются свидетели, которые были блокированы ранее, затем их разблокировали, и на сегодняшний день они ведут деятельность на сайте и могут подтвердить данные факты. Получается так, получив мои паспортные данные, где имеется моя фотография, администрация решила блокировать мой аккаунт, что подразумевает еще и дискриминацию ст.З ТК РФ от 30 декабря 2001 r.N 197-ФЗ. За 3 года деятельности на сайте, никаких замечаний от администрации в мой адрес не поступало. Были размещены более 500 моих готовых работ, которыми сайт может воспользоваться, после окончательной блокировки моего аккаунта. Отсюда следуют что если бы я не обнаружил списание со своего баланса и не обратился в администрацию сайта, меня бы не блокировали, т.е мне надо было молчать о таких ситуациях, а получается я выявил нарушение и получил запрет в деятельности на сайте, значит списание средств производилось не случайно. О данных ситуациях так же имеются свидетели, и отзывы на Интернет форумах. В связи с этим считаю, что сайт нарушает мои права, и незаконно завладел моими паспортными данными, в соответствии с ст. 137 УК РФ, и Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", прошу провести проверку, и привлечь к ответственности владельца сайта. Так же прошу приостановить деятельность сайта, в связи с нарушениями и некачественной защитой информацией, которые принадлежат пользователям. По данному прецеденту имеются свидетели, которые могут подтвердить данную информацию. Так же ссылаюсь на отрицательные отзывы пользователей сайта на интернет форумах. Приложения: 1. скриншоты (картинки с сайта баланса, детализация вывода денежных средств); 2. переписка с сайтом по электронной почте, где зафиксированы блокировки и отправка паспортных данных; 3. телефонные номера, с которых осуществлялись звонки; 4. скриншоты размещенных более 500 позиций готовых работ на сайте 5. отзывы в интернет форумах о деятельности сайта. Сама контора их находится в Санкт-Петербурге. Посоветуйте куда мне обратиться с этой жалобой в прокуратуру Санкт-Петербурга или в Отдел К города Санкт-Петербурга?Нужно писать заказное письмо которое будет идти более 1 недели или можно через интернет отправить?Жду советов а также какие статьи они нарушили еще напишите.
, вопрос №1243913, Алексей, п. Каменномостский
8 ответов
Интернет и право
Могу-ли я подать жалобу на администрацию сайта?
На одном из сайтов было обнародованы данные моего ip-адреса(Страна,регион,город) Можно-ли привлечь к ответственности администрацию сайта к ответственности ? Спасибо.
, вопрос №1230119, Сергей,
4 ответа