Работодатель не выплачивает пособия за рождение второго ребенка

Здравствуйте! Подскажите как мне поступить в данной ситуации?Учредитель фирмы которую я помогла открыть на себя в лице директора будучи беременной,открыв ее нашел причину испортить со мной отношения,когда я уже была в декретном отпуске ссылаясь на то ,что не нашел со мной общий язык, потому что мне нужно выплачивать больничный лист, а денег в фирме нет и работать с его слов со мной больше не будет.На данный момент я нахожусь в декрете, ребенку уже 4 месяца,работодатель снова ссылаясь на то ,что денег в фирме нет не выплачивает мне пособия на рождение второго ребенка:единовременное и до полутора лет. Когда я попыталась выяснить все по человечески , он ответил что разговаривать не о чем работать он со мной не будет, тем самым мотивируя меня на увольнение. Как мне поступить?! Заранее спасибо!

, Ульяна, г. Волгоград
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствйте, Ульяна.

ДЛя начала отправьте заказным письмом заявление со всеми приложенными копиями документов, чтобы у Вас на руках оставалось доказательство того, что ВЫ обращались к работодателю с заявлением о выплате Вам единовременного пособия и особия по ухоу за ребенком до  1, 5 лет, а затем пишите жалобу в Фонд социального страхования.