Увольнение во время отпуска

у меня отпуск с 01.10.14-29.10.14

я написала заявление на увольнение 09.10 и хотела уйти 23.10, но работодатель говорит что в этом случае применима только ст.127 и последний день -день отпуска, но я везде читаю что главное выдержать 2 недели, хотя в случае отпуска там не прописано.Вопрос как доказать что если она в трудовой напишет 23.10 как я прошу это тоже будет правильно? какой статьей ей доказать? Спасибо

, Оксана, г. Подпорожье
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 2 недели с момента подачи заявления — раз решили уйти во время отпуска- пожалуйста. просто получиться что отпуск вы до конца не отгуляли и работодателю придется компенсацию вам платить за оставшиеся дни

статьи- те что про заявление на увольнение- 2 недели в любом случае, хоть на больничном… хоть в отпуске

Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

какой статьей ей доказать

Оксана

Согласно ст.81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период пребывания в отпуске. Однако, Вы увольняетесь по своей инициативе и в этом случае действует ст.80 Трудового кодекса РФ (Расторжение трудового договора по по собственному желанию), а в ней запрета на увольнение во время отпуска не предусмотрено.