8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение пенсионера

Добрый день!

Я работающий пенсионер, проработала на одном предприятии более 35 лет, За время работы замечаний и нареканий не было. Свои обязанности выполняю добросовестно и в полном объеме. В сентябре месяце получила уведомление о высвобождении, всязи с сокращением численности штата.С этим я не согласна, заявление не подписала, т.к зоровье и желание есть продолжать трудовую деятельность. Функции моей работы остаются и передают другому работнику, менее квалифицированному.Обращалась в отдел кадров о незаконном сокращении, они мотивируют тем что средства к существованию у меня есть .Как защитить свои права и остаться работать .

Спасибо за ответ, Наталья.

09 октября 2014, 11:02, Наталья, г. Саратов
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Наталья!

Пункт 2 части первой ст. 81 ТК РФ допускает расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников организации.

Принятие нового работника на ту же должность с теми теми же трудовыми функциями сразу после увольнения прежнего может свидетельствовать о том, что сокращение численности или штата не произошло. Даже если вновь принятый работник будет занимать другую должность, но выполнять трудовую функцию аналогичную трудовой функции уволенного, расторжение трудового договора по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ не может быть признано законным. И если Вас уволят по сокращению, то обратившись в суд, Вас скорее всего восстановят на работе.

09 октября 2014, 16:37
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Добрый день,Наина! Вы меня не поняли, у нас не будут принимать на работу других специалистов, а мои обязанности возлагают на другого , менее квалифицированного и имеющего стаж работы намного меньше моего .Могу ли я, обратившись с в судебные органы, выиграть процесс

10 октября 2014, 04:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законность увольнения по сокращению пенсионера по возрасту
Я являюсь пенсионером по возрасту так как работаю в местности приравненных к северному району, мне 51 год, у нас идетсокращение моя должность не сокращается, но меня хотят уволить по сокращению потому что я являюсь пенсионером, законно ли это, у меня большой стаж работы, являюсь ветераном труда.
10 июля 2019, 10:47, вопрос №2430908, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение пенсионера в связи с сокращением штата
На работе сокращение штатов.мой отец пенсионер и порадает под сокращение.как правельно оформить ?в связи с сокращением или в связи с уходом на пенсию.
24 декабря 2017, 09:32, вопрос №1855217, Мария, г. Отрадный
3 ответа
Защита прав работников
Положено ли пособие по сокращению пенсионерам, если уведомление о сокращении получено до пенсии?
здравствуйте! работаю в бюджете, наше предприятие закрывают и я попадаю под сокращение, нас уведомляли об этом за 3 месяца, но тогда я не являлась пенсионером,а в данный момент я пенсионер положено ли мне пособие по сокращению о котором говорилось в уведомлении и если да в каком размере. Спасибо!
30 июля 2017, 10:38, вопрос №1710211, надежда, г. Нижний Тагил
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будет ли выплачиваться компенсация при сокращении пенсионеру?
. Подскажите будет ли выплачиваться компенсация при сокращении пенсионеру? Если правильно помню, то 2 месяца платит организация, а вот 3 месяц вроде Служба занятости? Или я не права.
24 марта 2016, 19:29, вопрос №1194424, Алексей Петренко, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Сокращение пенсионера при реорганизации предприятия
Помогите грамотно уволить/подвести под увольнение или сокращение работающих пенсионеров. в мбдоу происходит реорганизация но там работает зам по ахч ей 63 года,руководство ей не довольно, т.к. на лицо все признаки начинающей старческой деменции. коэффициент вменяемости стремиться к нулю, но себя, разумеется, считает незаменимым и т.д. и т.п. работодатель был бы очень рад, если бы она ушла… работодатель готов даже уволить их по сокращению штата с полагающимися выплатами. не подскажите как поступить в этой ситуации грамотнее? отличается ли как-нибудь процедура сокращения пенсионеров от обычных работников? или как всегда, предупреждать, должности предлагать? заранее благодарю
07 августа 2015, 09:08, вопрос №933043, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.10.2014