8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на имущество

Здравствуйте. Должником является мой супруг, На мое имущество: кирпич наложили арест Кирпич я купила на подаренные мне деньги на приобретение кирпича (так было указано в договоре дарения денег) . Из Документов есть только счет фактура и накладная на мое имя, квитанции об уплате нет, что я купила кирпич. С супругом у нас брачный договор имеется Я подала в суд на снятии ареста с моего кирпича. Что мне нужно сделать чтобы суд был на моей стороне? Имеет ли большое значение квитанция, если в договоре прописано что деньги на покупку кирпича?

, Ольга, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Ольга. Тут все зависит от того, что указано в Вашем брачном договоре. Если указано, что все имущество является раздельным, соответственно наложение ареста не правомерно. Это реальный выход. 

Что касается того, что Вы написали, очень спорно, Ваша позиция понятна, однако однозначно сказать что она пройдет в суде нельзя. Если бы кирпич вам подарили, то однозначно это бы было Вашим имуществом.

Согласно ст.  36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, деньги были только Ваши. Однако вопрос о том, что кирпич куплен именно на эти деньги для суда вопрос. Может быть были потрачены другие деньги. Извините за каламбур, но тут действительно есть над чем подумать, и в данной ситуации все будет зависеть от конкретного судьи, как он это рассудит. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Здравствуйте Кирилл, договор у меня был дарения денег именно на приобретение кирпича от 01.07.2014, кирпич я купила 02.07.2014 г. Почему это не доказательство покупки именно на эти деньги?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014