Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Окладники на суммированном учете

Добрый день.

Наше предприятие планирует перевести своих работников "окладников" на суммированный учет рабочего времени, приэтом сверхурочная работа будет не только оплачиваться в двойном размере, как раньше, но и нас будут выводить за дополнительные часы отдыха, как например часовиков. Соответствует ли это ТК РФ? И если нет, какими статьями можно оперировать?

28 Марта 2013, 14:05, вопрос №58085 Алевтина, г. Москва

Уточнение клиента

В статье 104 ТК РФ нет ничего про "окладников".

28 Марта 2013, 14:17
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Соответствует ТК: перевод на суммированный учет рабочего времени законен. Самое главное, чтобы суммированные часы в месяц не превышали нормальной продолжительности рабочего времени(в неделю 40 ч-таким образом посчитаете в месяце 40*4+-80 или 120 часов)таким образом в взависимости от месяца -месячная норма не может превышать240-280 часов), в соответствии со статьей 104 ТК РФ:

    Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.

    Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

    Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

    28 Марта 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В статье 104 ТК РФ нет ничего про "окладников".

    28 Марта 2013, 14:19
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, действие ТК расспространяется на всех работников(поэтому для окладников данная норма ТК тоже применима)

    28 Марта 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит теперь таких работников (окладники на суммированном учете) можно выводить на сверхурочную работу за дополнительные часы отдыха?

    28 Марта 2013, 14:21
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Значит теперь таких работников (окладники на суммированном учете) можно выводить на сверхурочную работу за дополнительные часы отдыха?

    Можно, с их письменного согласия, ст.99 ТК:

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

    Это дополнение к основному вопросу. Сверхурочная работа либо оплачивается по двойной ставке, либо производится замена денег за сверх отработанные часы, временем отдыха, которое не может быть ниже того количества часов, которые вы отработали сверхурочно

    28 Марта 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ

    28 Марта 2013, 14:26
stats