Помогите пожалуйста решить задачу

Слесарю механического цеха Громову за отказ без уважительных причин выполнить законное распоряжение мастера, приказом по заводу было объявлено предупреждение. Спустя з месяца Громов без уважительных причин опоздал на работу на три часа, что послужило основанием его увольнения по п.5 ст. 81 ТК РФ "за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей. Считая увольнение незаконным Громов обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Какое решение должен принять суд?

, Саетлана, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По моему мнению, суд должен встать на сторону работника.

п. 5 гласит:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

т.е. необходимым условием для увольнения необходимо именно неоднократное неисполнение законного требования работодателя, в то время как такое неисполнение было всего один раз.