8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро получить ипотеку с помощью государства

Добрый день . Ситуация у нас такая ,мы с мужем и двумя детьми живем уже на протяжении 5 -7 лет на съемной квартире ,сейчас я надумала взять жилье в ипотеку ,и мне посоветовали узнать по лучше о своих правах ,у нас есть жилье в собственности ,но оно не пригодно для жилья т.е уже рушится на глазах ,и мы молодая семья .Я бы хотела взять ипотеку с помощью государства т.е что-б они нам оплатили те льготы которые полагаться нам .

, Анна, г. Кингисепп
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

государства

Уже на начальном этапе создания собственной семьи люди сталкиваются с определенными финансово-экономическими проблемами. Особенно остро для многих встает вопрос жилья. При этом поддержка молодой семьи со стороны государства может рассматриваться как существенная помощь в преодолении многих трудностей, в том числе связанных с решением жилищного вопроса. Внимание государства к решению проблем молодежи выражается в том, что оно активно поддерживает и развивает программы ипотечного кредитования для данной категории заемщиков.
Специальные программы молодежного ипотечного кредитования пользуются поддержкой государства. При этом ипотека молодым семьям от государства предполагает не только выдачу субсидий, позволяющих приобретать жилье, но именно государство заботится о создании приемлемых условий для оформления ипотеки гражданами России.
Для того чтобы получить шанс участвовать в программе ипотеки для молодых семей от государства, важно соответствовать ряду требований. Прежде всего, возраст членов семьи (хотя бы одного из супругов) должен быть в пределах до 35 лет. Помощь государства может быть предоставлена также неполным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Участие в программе ипотеки для молодых семей от государства предполагает обязательное документальное подтверждение заемщиком факта необходимости улучшения жилищных условий. Важно, чтобы в соответствии с нормами на одного члена семьи приходилось на текущий момент не более 18 квадратных метров жилплощади. При этом стоит обратить внимание на то, что в некоторых регионах размер нормы жилплощади может изменяться и устанавливаться из других расчетов.
Ипотека для молодых семей от государства предоставляется только в случае достаточного уровня платежеспособности заемщика, который он должен документально подтвердить соответствующими документами.
Оформление ипотеки для молодых от государства начинается с обращения в органы местной власти для оформления соответствующего сертификата. Для этого необходимо предоставить на рассмотрение пакет документов. При одобрении и принятии заявки у семьи появляется право на субсидию от государства, погашающую от 35 до 40% стоимости жилья, остальная часть средств оплачивается заемщиком самостоятельно.
Помощь государства является единовременной и позволяет заемщикам использовать средства на погашение первоначального взноса или внести ее в счет погашения основного долга.
Помощь государства в приобретении жилья является весомым способом поддержания молодых семей, поэтому к ее помощи прибегает все большее число граждан данной категории, желающие обзавестись собственным имуществом.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кингисепп

Добрый день! Спасибо за ответ . А вообще что я могу потребовать от государства если мое жилье ветхое (т.е не пригодное к жилью) и нас прописано 5 человек ?общая площать 44кв.м.жилая 8кв.м .

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2015