Фз-44 Необходимость заключать контракт

Обязан ли заказчик (или это право) заключить контракт при наступлении обстоятельств прописанных в п. 25 ч. 1 ст. 93 ФЗ 44 от 05.042013

, Андрей, г. Урень
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, пункт 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ устанавливает особенности заключения контракта с единственным участником процедуры определения поставщика (исполнителя, подрядчика) в случае признания этой процедуры несостоявшейся.

При этом положения закона, регулирующие правоотношения, связанные с последствиями признания процедур несостоявшимися обязывают заключить контракт с единственным участником.

См. статьи 55, 71, 79, ч. 18 статьи 83

Андрей
Клиент, г. Урень

В пункте 25 части 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ указано, что при закупке необходимы 2 условия: 1-несостоявшийся конкурс, аукцион и т.д., 2-решение заказчика о проведении закупки у ед. поставщика. Так почему Вы полагаете, что положения закона обязывает заказчика заключить контракт?