Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фз-44 Необходимость заключать контракт

Обязан ли заказчик (или это право) заключить контракт при наступлении обстоятельств прописанных в п. 25 ч. 1 ст. 93 ФЗ 44 от 05.042013

09 Октября 2014, 10:06, вопрос №580704 Андрей, г. Урень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, пункт 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ устанавливает особенности заключения контракта с единственным участником процедуры определения поставщика (исполнителя, подрядчика) в случае признания этой процедуры несостоявшейся.

    При этом положения закона, регулирующие правоотношения, связанные с последствиями признания процедур несостоявшимися обязывают заключить контракт с единственным участником.

    См. статьи 55, 71, 79, ч. 18 статьи 83

    09 Октября 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В пункте 25 части 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ указано, что при закупке необходимы 2 условия: 1-несостоявшийся конкурс, аукцион и т.д., 2-решение заказчика о проведении закупки у ед. поставщика. Так почему Вы полагаете, что положения закона обязывает заказчика заключить контракт?

    15 Октября 2014, 11:06

Похожие вопросы

stats