Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть косметику

как вернуть косметику если прошло больше месяца после приобретения косметика не вскрыта оплочен кредит

09 Октября 2014, 09:39, вопрос №580669 Галина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Галина 

    Согласно закону о защите прав потребителей 

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества втечение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
     в него входит 

    3. Парфюмерно-косметические товары

    Таким образом косметика входит в перечень товаров которые не можете обменять или вернуть, к тому же прошло более14 дней.

    С уважением 

    09 Октября 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats