Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Невыходы на работу

Работник в течении месяца не выходит на работу по неизвестной причине, на связь не выходит, в больнице не лежит.Можем ли мы её уволить и как?

09 Октября 2014, 06:14, вопрос №580520 Надежда, г. Коркино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Работник в течении месяца не выходит на работу по неизвестной причине, на связь не выходит, в больнице не лежит.

    Надежда

    За эти дни ставится «0» в табеле.

    Можем ли мы её уволить и как?

    Надежда

    Перед увольнением за однократное грубое нарушение (прогул) Вы должны истребовать от него письменное объяснение. Без этого его увольнение будет незаконным,  и при обращении в суд сможет восстановиться на работе.

    09 Октября 2014, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats