Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Кто прав?

Во время монтажа окна повреждено ТС, припаркованное под этим окном, хозяина просили убрать ТС, он отказался, сказав "делайте аккуратно", в результате разбито лобовое окно, царапины на кузове, хозяин требует возместить ущерб. Мы считаем, что виноват заказчик, вовремя не огородивший территорию. Хозяин ТС требует возмещения ущерба от монтажника, устанавливающего окно. Кто прав?

08 Октября 2014, 22:28, вопрос №580407 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1ст402 ГК РФ отвечаете Вы как организация 

    2.С работника вправе взыскать в порядке регресса

    3Экспертизу по определению размера ущерба необходимо проводить если вы не согласны с размером ущерба

    08 Октября 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Екатерина! В данном случае возмещение материального вреда, причинённого владельцу автомобиля, должно осуществляться лицом, непосредственно виновным в действиях, вызвавших повреждение автомобиля. Если повреждения — результат действий сотрудника юридического лица (монтажника), ответственность за причинённый вред должно нести данное юридическое лицо.

    Таковы требования Закона — статьи 1064 Гражданского кодекса России.

    09 Октября 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats