Срок действия ответственности прошел по этой статье? Можно ли привлечь этого парня сейчас?

Добрый вечер!!! Помогите разобраться пожалуйста!!!?!

Ситуация следующая! В данный момент мой сын совершеннолетний,и на днях рассказал случай из детства, что когда моему сыну было лет 5 (примерно) он играл с соседским мальчиком,которому на тот момент было лет 7-8 примерно, в процессе игры, он его склонил к оральному сексу(минету) ,так вот, сейчас они оба совершеннолетнии подростки , можно ли подать заявление в полицию по факту износилования? А все это дело было лет 10-15 назад примерно!!!!! Можно ли посадить в тюрьму того парня? Или срок давности истек??? Что делать????? Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Уголовная ответственность у нас в стране наступает с 16 лет, в некоторых случаях с 14. Тут вариантов никаких.