Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Была судимость условная могу ли я удочерить дочку жены?

была условная судимость по ст 131 ук рф на 4 года с испытательным сроком 3 года когда мне было 16 лет,сейчас мне 25 и хочу удочерить дочку жены.Возможно ли это скажите пожалуйста?

08 Октября 2014, 20:28, вопрос №580317 Алберт, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Согласно ст. 127 п.1 СК РФ:



    Усыновителями могут
    быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением: лиц, имеющих или
    имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию
    (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по
    реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы,
    чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в
    психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и
    половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения
    и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
    А у вас ст.131 УК РФ, так что,
    скорее всего, нет.


    09 Октября 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats