Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право работать?

Имею ли я право работать имея среднее профессиональное педагогическое образование инструктором по физической культуре в детском саду?

Спасибо

08 Октября 2014, 19:59, вопрос №580290 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! 

    Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих  (приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н)
    Требования к квалификации Инструктор по физической культуре. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы.

    Вот как то так, но есть пункт 9.  Раздела I данного справочника, который гласит, что

    Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

    С Уважением, Иван.



    08 Октября 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats