Выплата детского пособия

До скольки лет выплачивается пособие на ребенка, если я проживаю и работаю в Чернобыльской зоне, но трудовая книжка находится в городе Москва/

, Юлия,
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение согласно п. 7 ст. 18 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 04.10.2014) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

7) ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет. При этом в случае ухода за двумя и более детьми размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется. Суммированный размер указанного пособия в случае ухода за двумя и более детьми не может превышать 100 процентов заработка (дохода), из которого произведено исчисление этого пособия, но не может быть ниже суммированного двукратного установленного федеральным законом минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

Постановлением Правительства РФ от 16.07.2005 N 439 утверждены Правила выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

С Уважением, Иван.