Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг перед у.к

Имеет ли новая управляющая компания вписывать в квитанцию долги предыдущей? И должна ли я новой?

08 Октября 2014, 18:29, вопрос №580203 ланочка, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Переход права
    требования: п. 1 ст. 382 — право (требование), принадлежащее кредитору на
    основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка
    требования) или перейти к другому лицу на основании закона.
    п. 5
    ч. 2 ст. 153 ЖК РФ — Обязанность по внесению платы за жилое помещение и
    коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента
    возникновения права собственности на жилое помещение.

    Новая УК не является
    приемником, если она не выкупила долг у предыдущей, об этом Вас должны были
    оповестить. Скорее всего старая УК взыскивает свои долги, такое право она
    имеет. Уточните период долга и все будет ясно. При КП долги бывшего собственника
    к Вам не переходят поэтому с Вас они взыскать не смогут в любом случае, возможно
    и подадут иск, но в суде говорите и документально подтверждаете что вы
    собственником являетесь с такого то числа и платите добросовестно!

    09 Октября 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats