Выписка-прописка

здравствуйте) нашу семью переселяют из аварийного дома в квартиры, соответственно нужно будет делать выписку и прописку. я живу в другом городе и пока нет возможности приехать. как быть в такой ситуации??может ли один член семьи выписаться из старой и прописаться в новой квартире, а моя прописка так и останется пока я не приеду????что делать?

, ксения, г. Москва
Анастасия Кузнецова
Юрист

Идете к нотариусу и даете довереность своему члену семьи на право представлять ваши интересы при прописке выписке.

ксения
Клиент, г. Москва

как представлять интересы если паспорт и прочие документы у меня с собой в другом городе?

Согласно ст.185 Гражданского кодекса для представления ваших интересов по доверенности не требуется ваш паспорт и др. документы. Лицу которого вы уполномачивате представлять ваши инетерсы достаточно иметь от вас довренность. Тут ничего сложного нет и многие пользуются довренносями в т.ч и при прописке выписке

Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно Правилам регистрации… (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713):

Гражданин,
изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия
на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и
передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. Заявление установленной формы о регистрации по
месту жительства в форме электронного документа, а также копии
документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть
представлены через Единый портал (http://www.gosuslugi.ru/).

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства — на основании заявления
гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о
снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной
форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому
месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по
прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок
обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного
учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с
регистрационного учета.