Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как быть в такой ситуации

Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли квартиры хочу выкупить долю , но продавец доли не посылает уведомление хочет продать без оповещения. Как быть в такой ситуации.

08 Октября 2014, 17:22, вопрос №580118 Лена, г. Екатеринбург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Катынкин Василий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Елена

    На самом деле он не сможет продать долю без направления уведомления. При подаче документов на государственную регистрацию такое уведомление спрашивают в обязательном порядке. Но он может оформить это все дарением, либо выставит за цену, за которую Вы купить не сможете (он собственник, поэтому цена определяется им).

    К сожалению в данный момент нет законодательно установленной позиции на этот случай, я имею ввиду, что заставить распорядиться этой собственностью нельзя, даже в судебном порядке.

    Мой телефон — 8-922-035-15-40

    08 Октября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats