Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как вернуть арестованные средства. Если с должником было обговорено о частичном гашенни всего долга за определённый промежуток времени?

Здравствуйте! Как вернуть деньги арестованные судебным приставом? дело в том что пришла смс о аресте счета. на карте 0 рублей. жить не на что. было на ней(карте) 6 тысяч рублей. задолженность списали за задолженность по жкх. Уведомлений по почте не было. за свет выплаты делаю по 1 тыс в месяц часть долга погасил. Выплаты по 1 тысячи были 2 месяца подряд. звонил в компанию в которую должен. устно все обговаривалось что я буду платить так. а тут просто взяли и сняли. помогите.

Интересует следующее. имеют ли приставы право снимать денежные средства без уведомления. как вернуть хотя бы часть средств потому что жить реально стало не на что в 1 секунду. Живу с гражданской женой и ребенком. они на моем содержании. Гражданская жена не инвалид но и работать не может у нее проблемы с сердцем( ждём операцию) ребенок во 2-ом классе. денег получаю 15 тысяч. Как быть в этой ситуации. Можно ли гражданскую жену и ребёнка сделать на моё содержание?

08 Октября 2014, 16:35, вопрос №580062 Игорь, г. Полысаево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Здравствуйте, Игорь! В Вашей ситуации возможны два выхода:

    1. Если  

    Выплаты по 1 тысячи были 2 месяца подряд. звонил в компанию в которую должен. устно все обговаривалось что я буду платить так

    Игорь

    то попробуйте договориться с компанией, чтобы они отозвали исполнительный лист.

    2. Написать заявление приставу, что на этот счет поступает зар. плата. В этом случае пристав направит постановление к Вам на работу об удержании 50% заработка.

    08 Октября 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А текущие средства которые были арестованы\взысканы будут мне переведены обратно или нет?

    Поставлю вопрос по другому как и когда вернут эти средства? и вернут ли их вообще.

    Ещё есть. мне необходима помощь в судебных делах. их несколько о разделении долга с бывшей супругой. о том что бы я мог видеться с сыном. у вас есть образцы заявлений в суд? Помогаете ли вы их составить? сколько это стоит? простые стандартные заявления.

    08 Октября 2014, 17:08
stats