Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка фотоаппарата

Вопрос мелочный, но принципиальный. Был куплен фотоаппарат, после чего необходимо было сдать его в сервис по гарантии. Когда покупатель пришел отдавать аппарат в магазин, его представители сообщили о том, что данный аппарат был куплен не у них. Подмены не производилось. При покупке не было никаких документов, в которых бы отражались серийники. Гарантийный талон при получении не оформлялся (обязанность курьера). Как доказать факт покупки в этом магазине?

08 Октября 2014, 16:12, вопрос №580038 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Вопрос мелочный, но принципиальный. Был куплен фотоаппарат, после чего необходимо было сдать его в сервис по гарантии. Когда покупатель пришел отдавать аппарат в магазин, его представители сообщили о том, что данный аппарат был куплен не у них. Подмены не производилось. При покупке не было никаких документов, в которых бы отражались серийники. Гарантийный талон при получении не оформлялся (обязанность курьера). Как доказать факт покупки в этом магазине?

    Денис

    Добрый день Денис!

    Факт покупки подтверждается кассовым или товарным чеком либо иным документом, удостоверяющих факт и условия покупки товара! Однако отсутствие данных документов не может являться основанием для отказа в удовлетворении  требований покупателя! Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
    .

    09 Октября 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats