Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеют ли право приставы отказать в исполнении судебного приказа?

Добрый день.Подала заявление на алименты, суд вынез судебный приказ, отдала приставам.Через месяц узнаю, что мне отказано в исполнении на основании того, что ответчик проживает не по месту подачи заявления.Мне отправили по почте документы и адрес пристовов по месту проживания ответчика, что бы я им направила заявление.Законно ли это?Я даже не уверена в том, что ответчик до сих пор там проживает.Кто должен его искать?

08 Октября 2014, 15:42, вопрос №580000 Анастасия Алексеева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Анастасия 

    Согласно законодательству РФ каждое подразделение органа судебного пристава имеет свою территорию, на котором он осуществляет свою деятельность. Все таки  они могли сами отправить пакет документов в нужное подразделение, и об этом известить вам что бы вы при необходимости обращались в данное подразделение.

    Но ихнее действие  трудно оспорить так как закон данный вопрос плохо регулирует.

    Я вам советую обратитесь в написанное ими подразделение и пусть они ночнут свое производство.

    С УВАЖЕНИЕМ 

    10 Октября 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats