Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвиняют в хищении денег с расчетного счета по ст. 160. П.4

Добрый день. Подскажите, очень не простая ситуация возникла с бывшим директором. Я была бухгалтером у него. Договора, приказа, должностной инструкции, мат.ответственности нет. В январе 14 года он с помощью знакомых создает обнальную контору, и гоняет для себя туда деньги. В июле 14, мы уже с диреткором создаем на меня фирму, но для реальной работы. За все что я ему делала на протяжении 4 года, он мне решил выплатить зп на эту мою фирму. Оплатил со своей компании, часть оплатил с обнальной конторы, и часть мне на мою карту (отпускные и деньги за определенные работы). В этот же день он еще проводил 7 или 8 платежей не включая мои. Все мне перевел, а вечером звонок из ГУ МВД у вас недостача, давайте все обсудим в машине. Я естественно никуда не иду, думаю, что за дела, директор трубки не берет. На следующий день мне банк блокирует счета, объясняя тем, что надо сходить в полицию и взять оттуда бумагу. Иду в ОБЭП беру ст. 51. Затем пишу на сотрудника ОБЭП жалобу в прокуратуру. Быстро, для подстраховки через 10 дней возбуждают УД по 160 ст. 4.п. О возбуждении узнала в банке, так как суммы арестовали. Пошла знакомиться, и что я вижу, диреткор обвинил меня, что это я сама лично все себе перевела, обвиняет в хищении. Возбудили дело 01.09., 23.09. я ознакомилась с постановление о возбуждении. 23.09. дала показания, что я ничего не крала, а с диреткором у нас был устный договор. В своих показаниях директор сообщает, что у меня были вспе полномочия, а на очной ставке уже говорит, что ничего не было. Он был ед.владельцем ключа. говорит, что мне его передал, но не может это доказать, сваливает на меня все. Было уже два обыска, искали личное дело и образцы моего почерка, так как дир. уверяет, что я эти документы выкрали. Была очная ставка еще с человеком, который открывал обнальную фирму. Говорит, что у меня от всего были ключи, и видел как все это я делала. Диреткор давал 3 раза показания, и все разные, мы с ним в этот день были в офисе, он придумал себе алиби, что его не было, попросил знакомого сказать, что он был с ним. Подскажите, реально ли только на голословных обвинениях доказать мою причастность к переводам? Уже пошел второй месяц, уже с ума можно сойти, 10 лет с конфискацией вменяют и штраф 1 млн. Я у него ничего не подписывала, как и он мне, так как всего боялся, была черная зп, скрывал налоги. А сейчас пошел на попятную, что я налоги ему делала, и что деньги украла.

08 Октября 2014, 14:22, вопрос №579909 Надежда, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

Похожие вопросы

stats