Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Крик души

Жена подала на алименты в 2013 году хотя проживали вместе, сейчас проживаем отдельно я в Москве она в Ставрополе. На данный момент находимся в браке. В браке брались кредиты, и я перечислял ей на карту денежные суммы. Сейчас буду подавать на развод у нас 2 детей, кредиты приобретенные в браке будут делиться пополам?

08 Октября 2014, 13:32, вопрос №579841 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горюнов Евгений

    если вы заявите о разделе данных кредитов, то естественно будут делиться

    08 Октября 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сушинская Юлия

    В соответствии с ч. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Также об этом сказано в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 05.11.1998 №15.

    Судебная практика признает общими долгами обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи.

    Поэтому при подаче на развод, заявите требование и о разделе имущества и общих долгов. Приложите как доказательство, что вы перечисляли ей деньги, детализацию операций по карте или выписку из банка.

    09 Октября 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats